Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

О новых выставках

C 1 апреля в музее для жителей и гостей нашего района начали свою работу несколько новых выставок.

Фотовыставка «Забытые страницы истории. О жизни коренных народов Сахалина в ХХ веке.» - совместный проект Сахалинского областного краеведческого музея и Хоккайдского музея народов Севера. Фотографии расскажут о главных хозяйственных занятиях нивхов, ульчей: оленеводстве, рыболовстве, морском промысле, собирательстве, а также традиционных национальных праздниках.

   Птица, особенно летящая, во все века привлекала внимание человека. Выставка «Образ птицы» из фондов Сахалинского областного художественного музея познакомит посетителей с многочисленными живописными работами где она – главный персонаж.

   Дню смеха посвящена выставка рисунков незаслуженно забытого датского художника- карикатуриста Херлуфа Бидструпа. Его манера рисования узнаваема и понятна всем без исключения. Он создавал карикатуры, не помышляя о выставках, черпая темы для своих юмористических рисунков из повседневной жизни.

    Выставка агитационного плаката «Ступени, ведущие вниз» - направленная на формирование в молодежной среде критического отношения к вредным привычкам разрушающих здоровье.

   Кроме того, вас приглашают на обзорную экскурсию по девяти экспозиционным залам музея.  Посещение музея доставит вам удовольствие, поднимет настроение, а может и подтолкнет к поиску своих творческих способностей, что сделает вашу жизнь более осмысленной и счастливой.

29 марта