Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

День семьи, любви и верности в КО «Патриа‐Родина"

На свете нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный союз. Если перефразировать известную английскую пословицу, то можно справедливо заметить, что семья — это крепость. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы по отношению к его семье этот принцип соответствовал истине.
Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.
Семья! Какое красивое слово! Семья! Как греет душу это слово! Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. В семье ты желанный ребенок. Здесь тебя нарекли именем. А сколько в слове «семья» загадок и поучительных открытий! Например, слово «семья» можно разделить на два слова – «семь» и «я». И тогда оно как будто говорит нам: Семья – это семеро таких же, как я. И, правда, в семье все чем-то похожи друг на друга: лицом, голосом, взглядом, нравом и характером. Могут быть общие увлечения и занятия.
Участники краеведческого объединения «Патриа-Родина» собрались в очередной раз вместе и провели мероприятие на тему «Семьей дорожить – счастливым быть». Среди обсуждаемых вопросов был вопрос знания своей родословной. Узнали, что родословное, или генеалогическое древо — это схематичное представление родственных связей в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линиях родословия, известные его потомки — «листья». Ребята попытались это родословное древо изобразить.

                        

Материал подготовила Т.Ю. Малышева, методист по музейно-образовательной деятельности
Фото Т.Ю. Малышева

08 июля