45-летию побратимских отношений городов Невельск и Вакканай

17августа 2017 г. участники краеведческого объединения «Патриа‐Родина» прослушали лекцию, посвященную 45-летию побратимских связей городов Невельск и Вакканай, которая прошла в зале «Современный Невельск» Невельского историко‐краеведческого музея.
В сентябре 1972 г. мэр города Вакканай Тацуо Хаммамори впервые посетил Невельск с целью установления дружественных отношений. 8 сентября 1972 г. Т. Хамамори и председатель Невельского горисполкома Виктор Здор подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве. Невельск и Вакканай стали городами — побратимами.
В выставочном зале музея ребята с интересом посмотрели фотовыставку «Путешествие по Вакканаю» и выставку рисунков детей из города побратима Вакканай.
Продолжением лекции стала экскурсия, которая прошла в сквере городов побратимов, где в1989 г. была установлена стела «Невельск –Вакканай» в честь 17-летия подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве.

Материал подготовила руководитель Краеведческого объединения «Патриа‐Родина» Е.Л. Марцинишена
Фото Влада Астафьева