3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В настоящее время террористические атаки составляют угрозу безопасности всего человечества. В последнее время происходит рост такого рода преступлений, которые несут массовые человеческие жертвы, разрушают духовные ценности и связи между народами.
31 августа 2017г. МБУК «Невельский историко- краеведческий музей» приглашает жителей и гостей города, детей и взрослых на тематическую лекцию «Трагедия Беслана», посвященную  событиям тех дней.
Ждем вас в лекционном зале музея 31 августа. начало лекций в 10.30 и 15.00 часов.