Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

День города

В субботу 9 сентября наш город широко отпраздновал 163-ю годовщину со дня своего рождения. Музейщики готовили для посетителей большую программу и невельчане в полной мере воспользовались нашими предложениями.
В течение всего дня перед фасадом музея желающие знакомились с исторической ретроспективой «Город у моря», а музей был открыт для свободных посещений. В 10.30 и в 18.00 была возможность прослушать бесплатную экскурсию по залам музея. В фойе музея демонстрировались документальные фильмы о символе города - морском льве «Из жизни сивуча» и фильм «Путь к Сахалину», об освоении Дальнего Востока адмиралом Г. И. Невельским, чье имя носит наш город.

                                        

В лекционном зале музея была организована интерактивная площадка для детей «Символ города – морской лев». В технике аппликации используя разноцветную бумагу желающие дети и взрослые изображали сивуча в природных условиях.

                         На территории музея музейщики провели несколько интересных мастер-классов. Все желающие смогли проверить свои творческие способности. Большим спросом пользовался у горожан и гостей города мастер-класс «Чудо-дерево», на котором дерево появлялось под руками из подручного материала: еловых шишек, пробок, пуговиц, бусин, ореховой скорлупы, раковин моллюсков. Не меньший успех был у «Макаронного настроения», когда из разноцветных макарон возникали бусы и браслеты, своим разноцветьем напоминающие об ушедшем лете. И, наконец, пользующийся неизменным успехом мастер-класс рисования на камнях с темой «Мой город».

                        

                      

 

 

                                                                        

                    

Методист музея Т.Ю. Малышева
Фото С.В. Чернова

10 сентября