Патриотическое воспитание. Новые методики

В Южно-Сахалинске на базе Сахалинской областной универсальной библиотеки 30 октября прошел семинар – практикум по новым методическим рекомендациям в сфере патриотического воспитания.
На мероприятие съехались специалисты сфер образования и молодёжной политики из разных районов области. Поделиться опытом с островными коллегами в воспитании подрастающего поколения приехал директор приморского краевого дома молодёжи, член совета по патриотическому воспитанию Максим Пряжников.
Семинар открыл заместитель министра спорта и молодёжной политики региона Егор Умнов. Он отметил, что патриотическое воспитание является одной из важнейших тем в современных условиях жизни.
Мероприятие разделили на два блока - теоретический и практический. В первом блоке  участники рассмотрели структуру патриотического воспитания в целом по России, поговорили о госпрограммах, а также об их реализации на Дальнем Востоке. Кроме того, участники обсудили эффективные и неэффективные практики и подходы в данной сфере.
В семинаре - практикуме принимала участие руководитель краеведческого объединения «Патриа-Родина»  Елена Леонидовна Марцинишена. По окончании мероприятия ей был торжественно вручен сертификат участника семинара по теме: «Новые методические рекомендации (проекты нормативно - правовых документов) в сфере патриотического воспитания».
В дальнейшем новые методы помогут в реализации региональной госпрограммы по развитию физической культуры, спорта и воспитания патриотизма, формированию гражданской позиции, а также повышению эффективности молодёжной политики.

Статью и фото подготовила Е.Л. Марцинишена