Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

ЖИВОПИСЬ В РЕВОЛЮЦИИ

 В 2017 году - 100 лет Октябрьской социалистической революции. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

Трагичная и великая одновременно, история нашей страны запечатлена в народной памяти, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, объединенных великими идеями Мира, Равенства, Братства и Счастья народов земли, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.

На примере восьми художников, живших и творивших в это время, мы расскажем, как история повлияла на творчество и жизнь людей, вовлеченных в водоворот революционных событий.  Б.М. Кустодиев, К.А. Коровин, И.Э. Грабарь, К.С. Петров-Водкин, П.Н. Филонов, М.З. Шагал, К.С. Малевич, А.Н. Бенуа - каждый из этих художников по-своему принял революцию, каждый сам решал, какой путь выбрать.

Несомненно одно – события 1917 года никого не оставили равнодушными. В искусстве и в жизни общества рождалось новое: новые течения в живописи, новые формы. Жажда самовыражения иными, другими способами привела многих художников к тому, что мы сейчас называем искусством 20 века.

Приглашаем всех желающих на беседу, посвященную творчеству русских художников, чьи жизни и творчество выпали на революционное время, 28 ноября в 15.00 и 17.15 часов.
Проведет беседу специалист по экспозиционно-выставочной деятельности С.В. Чернова.

Справки по телефону 6-23-71.  ВХОД СВОБОДНЫЙ.

                           
         

                                
           

С.В. Чернова, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности

 

 

                                                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                                

16 ноября