ПАМЯТИ ВЛАДИСЛАВА ШКАБЕНЁВА

24 декабря ушел из жизни наш коллега, друг, сотрудник Невельского историко-краеведческого музея Владислав Шкабенев.

В. Шкабенев - участник экспедиций по спасению памятников археологии, краевед, коллекционер, путешественник. Увлекался минералогией, конхиологией, палеонтологией и историей губернаторства Карафуто. Человек разносторонний и увлеченный, настоящий подвижник и популяризатор истории Сахалина.

Владислав Владимирович внес огромный вклад в развитие Невельского музея, способствовал пополнению фондов музея.

Участвовал в создании экспозиций, сотрудничал с музеями и коллекционерами Сахалинской области, благодаря чему невельчане и гости города смогли увидеть уникальные выставки из частных коллекций.

За свою активную деятельность по развитию музейного дела Владислав Владимирович награжден благодарственным письмом администрации Невельского городского округа.

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея выражают соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой.

Добрая память о Владиславе навсегда останется с нами…