ВДОХНОВЕНИЕ

Невельский историко‐краеведческий музей приглашает гостей и жителей города посетить персональную выставку Олега Носырева.
Олег Носырев — профессиональный художник, педагог.
Родился в г. Новокузнецке Кемеровской области.
Окончил архитектурное отделение Красноярского строительного техникума, работал художником оформителем в художественных мастерских г. Новокузнецка.
В 1973 г. переехал в г. Хабаровск, окончил художественно‐графический факультет Хабаровского государственного педагогического института. После окончания института переехал в Оху.
Работал в ДК «Нефтяников» главным художником, художником‐постановщиком в народных театрах драмы и балета. Тесно сотрудничал с самодеятельными и профессиональными театрами Хабаровска, Владивостока, Магадана, Петропавловска‐Камчатского, Охотска, Читы, Новокузнецка, Новосибирска, Барнаула. Оформил более 40 спектаклей, а также множество различных городских и районных мероприятий.
Более 10 лет Олег Васильевич руководил Охинской детской художественной школой и 35 лет преподает в ней.
Художник работает в разных направлениях изобразительного искусства: дизайн, сценография, скульптура, монументальная и станковая живопись, графика.
Олег Васильевич автор фирменного логотипа компании Роснефть.
На выставке представлены работы в жанре пейзажа, написанные в реалистической манере.
О.В. Носырев постоянный участник художественных выставок различного уровня: городских, районных, областных, региональных, всероссийских и международных. Провел несколько персональных выставок. Награжден медалью «За достижения в культуре и искусстве», Знаком «ВЦСПС», а также различными грамотами, дипломами и благодарственными письмами, в том числе Губернатора Сахалинской области.

Выставка работает до 31 марта 2018 года в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея.