ЭЛЕМЕНТ

Невельский историко‐краеведческий музей приглашает гостей и жителей города посетить персональную выставку Максима Любченко.
Максим Любченко родился в г. Южно‐Сахалинске. Окончил художественную детскую школу и Сахалинский Колледж Искусств.
В сентябре 2017 года в Южно‐Сахалинске в Центральной городской библиотеке им. О.П. Кузнецова состоялась первая персональная выставка молодого художника.
Участвовал в выставке – конкурсе «Молодые Художники Сахалина», которая проходила с 20 октября по 20 ноября 2017 года в Сахалинском отделении союза художников России.
Свою деятельность Максим начал после окончания Сахалинского колледжа искусств. Первые работы выполнялись в более абстрактной манере, затем наступило время эксперимента и смешения стилей, объединившее абстракцию с портретом.
Как говорит сам художник, его стиль работ связан с внутренним ощущением, с тем или иным объектом, человеком, которое выражается в той или иной цветовой гамме, в форме.
Основным инструментом труда является ручка и маркеры, а основной объект используемый в работе — точка.
Максим Любченко только начинает свой творческий путь и нам очень приятно, что Невельский музей первым принимает персональную выставку молодого мастера, которую на открытии представил сам автор.

Выставка работает до 31 марта 2018 года в малом выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея.