Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Открытие выставок сахалинских художников

10 февраля в стенах нашего музея состоялось открытие сразу двух персональных выставок сахалинских художников.
Это живописные работы Олега Васильевича Носырева и начинающего художника-графика Максима Любченко. Оба художника экспонируются в Невельском музее впервые. Приятно, что художники, чьи работы представлены на выставках, работают в разных живописных манерах и техниках.
Работы маслом Олега Васильевича Носырева привлекли внимание присутствующих буйством красок, возможностью окунуться в различные состояния природы. Считается, что художник не рисует, а пишет картину как письмо, адресованное зрителю. Рассматривая картины, мы находим свою - это может быть место, где уже бывали или только хотим побывать, состояние природы, ощущение детства. А это значит -  письмо дошло до адресата.
Художник Максим Любченко сам приехал на открытие выставки и представил свои работы.  Это его первая персональная выставка в музее
Молодой автор рассказал о себе, своем творчестве и планах на будущее.
Многих заинтересовала манера письма – точечная техника или пуантилизм, художник работает маркером и ручкой, а не кистью.
Собравшиеся задавали вопросы и желали молодому художнику дальнейшего развития и успехов. 
На открытии выставок присутствовали преподаватели и учащиеся отделения ИЗО Детской школы искусств г. Невельска. Ребята знакомятся с разными художниками, их творчеством, манерой письма и узнают для себя много нового и интересного.

Выставки работаю до конца марта 2018 года.

                            

 

С.В. Чернова, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности.

Фото И.А. Ганич. 

13 февраля