Открытие Недели детской и юношеской книги

20 марта в РДК им. Г.И. Невельского состоялся праздник «Литературные приключения – 2018!», посвященный открытию Недели детской и юношеской книги в Невельском районе.
Организатор мероприятия – городская детская библиотека г. Невельска.
Неделя детской и юношеской книги — ежегодно проводимое мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.
Перед открытием праздника в фойе Дома культуры были организованы площадки для проведения мастер-классов. Сотрудники Невельского музея тоже приняли участие в мероприятии.
Для ребят был проведен мастер-класс «Закладка-карандаш». Дети с удовольствием делали закладки из цветной бумаги, «карандаши» получились яркие, цветные.

М.А. Потехина, организатор экскурсий.

Фото А.С. Пашкина.