Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

весеннее настроение

В настоящее время проблема осуществления эстетического воспитания, всестороннего развития личности и формирования общей культуры в целом -  одна из важнейших задач, стоящих перед педагогами и родителями.
Художественно-эстетическое воспитание связано с формированием у ребенка творческих способностей. Ребенок должен не только знать прекрасное, уметь им любоваться и оценивать, а он еще должен уметь создавать продукты творчества.
15 марта в МБДОУ детский сад № 5 «Солнышко» в средней логопедической группе прошло практическое занятие  «Весеннее настроение», которое провела экскурсовод Невельского историко- краеведческого музея Елена Леонидовна Марцинишена совместно с педагогами группы.
На занятии ребятам было предложено сделать из цветной бумаги весеннего жука -  божью коровку. Прежде чем приступить изготовлению жучка, ребятам надо было собрать из фрагментов цельную картинку с изображением божьей коровки. После этого каждый из воспитанников с помощью взрослых сделал своего весеннего жука. Жучки получились яркие, весёлые и забавные, под звуки песенки про божью коровку, они «отправились на весеннюю полянку»!

                               

                           

Е.Л. Марцинишена, экскурсовод,
М.А. Потехина, организатор экскурсий.

 

 

26 марта