Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

ВОДА — ЭТО ЖИЗНЬ!

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Впервые мысль о назначении такого праздника была озвучена на Конференции ООН, посвященной охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД) в 1992 году, городе всемирно известных фестивалей - Рио-де-Жанейро.
На территории Российской Федерации праздник проводится с 1995 года под девизом «Вода - это жизнь». Под этим же названием 23 марта в Невельском историко-краеведческом музее была проведена лекция с видеопрезентацией, посвященная этому немаловажному событию. На мероприятии присутствовали ребята из Центра Детского творчества и краеведческого объединения «Патриа-Родина».
Провела лекцию экскурсовод музея и руководитель КО «Патриа-Родина» Е.Л. Марцнишена.
Экологическое воспитание подрастающего поколения – неотъемлемая часть жизни. Необходимо с раннего возраста прививать навыки экологически грамотного поведения в быту, в частности, научить детей экономно использовать воду, принимать необходимость такого отношения к воде как к природному ресурсу.
Елена Леонидовна рассказала юным слушателям о значении и важности воды для начала и продолжения жизни на Земле, о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом. Также ребята узнали о свойствах воды в природе, интересные и необычные факты о воде.
После лекции школьники под руководством Е.Л.Марцинишеной сделали фокус с водой и спичками, а на память о мероприятии они получили символические "капельки воды". 

                              

                            

Е.Л. Марцинишена, экскурсовод,
М.А. Потехина, организатор экскурсий.

Фото О.В. Рудавина, педагог Центра детского творчества. 

 

26 марта