Цвета войны, цвета Победы

В преддверии Дня Победы в Невельском историко-краеведческом музее начинает работу выставка детских рисунков «Цвета войны, цвета Победы». На выставке представлены работы детей, выполненные в технике «монотипия».
Все, с чем ассоциируется Великая Отечественная война у молодого поколения, было отражено в работах. Каждый по-своему увидел цвета войны, по-своему выразил их на бумаге.
Великий праздник – День Победы напоминает нам о том, как наши деды и прадеды не только отстояли собственную страну, но и помогли остановить великую опасность, которая грозила всему миру.
Очень важно, чтобы младшее поколение помнило о Великой Отечественной войне, не забывало о подвиге нашего народа, хранило память об ушедших и чтило, уважало и заботилось о живых героях.

Выставка работает в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея по 31 мая 2018 года.