Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Помним и гордимся!

Приглашаем гостей и жителей Невельского района на выставку фоторабот «Помним и гордимся».
Стержнем всего российского воспитания является патриотизм. Понятие «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа. Патриотическое воспитание молодежи – важная составляющая будущего страны.
В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения с 20 февраля по 5 марта в Невельском районе прошел муниципальный детский конкурс фотографий «Помним и гордимся».
Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта фонда социальных инициатив «Энергия» «Пока стучат сердца – помним и передадим пришедшим после нас!», реализуемого Сахалинским региональным отделением Общественной организации «Дети войны». Организаторы – отдел образования администрации Невельского городского округа и правление местного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Невельского городского округа.
В конкурсе приняли участие обучающиеся школ Невельского района в возрасте от 9 до 15 лет. Участники представили свои работы в номинациях: «Член моей семьи – участник Великой Отечественной войны», «Документы и награды военных лет», «Военно-патриотические мероприятия, в которых участник конкурса принимал участие».

Выставка работает в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея по 31 мая 2018 года.

28 апреля