Сахалин в объективе островных фотографов

Совместная фотовыставка японских и сахалинских фотографов из фондов музея книги Чехова «Остров Сахалин»
Публике представлена 21 авторская фотография — результат творческих экспедиций японских и русских фотографов в Холмск, Аниву, Корсаков, Стародубское и бухту Тихую. Эти поездки прошли с 29 мая по 1 июня 2017 года в рамках международного российско‐японского фестиваля культуры и искусства.
Цель выставки — показать разное видение мастерами фотографии красоты сахалинской природы. Все фотографы имеют разную специализацию — макросъемка, интерьерная, пейзажная, портретная съемки и другие. Эти различия видны в разнообразии ракурсов, стилей съемки и творческом подходе.
Объективы фотохудожников запечатлели кадры из жизни сахалинцев, красоту природы юга острова: растительность Сахалина, морские и горные пейзажи.
Приглашаем гостей и жителей района посетить фотовыставку и насладиться красотой родного края, представленной в фотоработах.

Выставка работает в Невельском историко‐краеведческом музее по 25 июля 2018 года.