Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Солдаты великой Победы

Уважаемые гости и жители Невельского района, представляем вашему вниманию выставку «Солдаты великой Победы» из частной коллекции А.А. Уразова.
Александр Андреевич Уразов – председатель Сахалинского регионального молодежного военно-патриотического Общественного фонда «Пионер», заместитель председателя по связям с общественностью Российского Союза Ветеранов Афганистана.
Александр с 14 лет занимается сбором материалов, связанных с 20-м веком, с военным делом, сохраняя память о ветеранах, которых забывают.
Коллекция военных лет содержит около тысячи предметов исторических времен, включая личные вещи, документы, униформу и фотографии времен войны. В коллекции есть уникальные вещи, которые не имеют аналогов в музеях Сахалинской области, например, китель с Парада Победы 1945 года в Москве.
На представленной выставке вы увидите фотографии, документы, письма, медали, униформу военных лет.

 Выставка работает в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея по 31 мая 2018 года.

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



А.Уразов и Владимир Константинович Цветков, участник войны в Афганистане, участник штурма дворца президента Афганистана Амина. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А. Уразов на раскопках. Смирныховский район, с. Победино, июль 2017г. В руках противогаз японского солдата, найденный на раскопках.

28 апреля