Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

ПРОГУЛКА К ОКЕАНУ

Приглашаем гостей и жителей Невельского района на выставку "Прогулка к океану".
"Прогулка к океану" - персональная выставка нашего земляка, художника С.В. Новосёлова

Сергей Васильевич Новосёлов родился в 1949 году в г. Горнозаводске Сахалинской области. Окончил Владивостокское художественное училище, затем - графический факультет Ленинградского института имени И.Е. Репина.

Основная тема произведений Сергея Новосёлова – природа и люди северного края. С 1979 по 1999 годы художник жил в г. Певеке на Чукотке. Сергей  Новосёлов автор графических серий «Рыбаки Охотского моря», «Дети Чукотки», «Чукотка – 20-й век» и др. Участник областных, зональных и всероссийских выставок, а также многочисленных творческих экспедиций по Дальнему Востоку. Иллюстратор международных трансконтинентальных гонок на собачьих упряжках «Надежда-91», «Надежда-92» по маршруту Ном (Аляска) – Анадырь (Чукотка).

В 1999 году переезжает в Санкт-Петербург. В период с 2000 по 2010 годы участвовал в ежегодных отчетных выставках Союза художников в Санкт-Петербурге, совершил творческие поездки во Францию и Германию. Его выставки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Франции, Германии и других уголках мира. В 2010 году Сергей Васильевич вернулся на Сахалин в Горнозаводск.

На выставке  представлено свыше 40 произведений  из фондов Невельского историко-краеведческого музея и личной коллекции художника.

Выставка работает по 31 июля 2018 г.

01 июня