ИГРУШКИ СССР

Вспоминая о детстве, каждый из нас может с легкостью назвать свою любимую игрушку – куклу, плюшевого мишку, машинку. В Советском Союзе были такие игрушки, которые считались любимыми у целых поколений. Они многократно совершали «круговорот смены хозяина», выдерживали испытание водой, огнем и детской любознательностью, но, как ни странно, жили долго и передавались по наследству.  Мы любили их безмерно, а кто-то, возможно, и до сих пор хранит безухого, видавшего виды линялого мишку или потертую машинку, подаренную любимой бабушкой.

На выставке «Игрушки СССР» представлены советские игрушки периода 1950 – 1980-х гг. из фондов Невельского историко-краеведческого музея и коллекции В.В. Шкабенева.

У советских детей не было компьютеров, мобильных телефонов и других современных радостей, но детство от этого не было менее счастливым. Мир советской игрушки — это трогательные воспоминания нескольких поколений жителей большой страны под названием СССР.

Выставка работает с 7 июня по 31 июля 2018г.