ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР РАБОТНИКОВ МУЗЕЕВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ «НАУЧНО‐ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА В МУЗЕЕ»

14 и 15 июня 2018 года в Невельском историко-краеведческом музее состоится ежегодный выездной семинар работников музеев Сахалинской области «Научно-исследовательская работа в музее». Организаторы семинара министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, Сахалинский областной краеведческий музей.
Научно-исследовательская работа является основой функционирования и одним из ведущих направлений деятельности любого музея. Содержание научно-исследовательской деятельности зависит от профиля музея и специализации его фондов.
На семинаре, который объединит 27 специалистов из муниципальных и областных музеев Сахалинской области, будут обсуждаться проблемы и вопросы, касающиеся научно-исследовательской деятельности при комплектовании и хранении фондов музея, изучении коллекций и предметов, подготовке постоянных экспозиций или временных выставок, подготовке статей, сообщений, научных концепций и программ.