Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

ВЫЕЗДНОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР МУЗЕЙНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ «НАУЧНО‐ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА В МУЗЕЕ»

В Невельском историко‐краеведческом музее 14–15 июня прошел выездной методический семинар музейных специалистов по теме «Научно‐исследовательская работа в музее». В семинаре приняли участие свыше 20 сотрудников музеев Сахалинской области. Было заслушано 10 докладов.

Экскурсовод Невельского музея Елена Леонидовна Марцинишена выступила с пленарным докладом на тему «Опыт и практика в изучении культуры народа айну». В докладе была освещена научно-исследовательская деятельность музея за 6 лет. Елена леонидовна отметила, что успешная жизнедеятельность музея в значительной степени зависит от продуманной программы и разработанной системы планирования, учитывающей весь спектр направлений деятельности учреждения и должна работать на развитие музея.

В ходе семинара участники обсудили проблемы, касающиеся работы музеев, в частности научно-исследовательской работы, а также вопросы нехватки профессиональных кадров с опытом и соответствующим образованием и наличие свободных штатных единиц для комплектования кадрового состава.

15 июня