ШАХТЁРСКИЙ ХАРАКТЕР

Невельский историко‐краеведческий музей приглашает гостей и жителей Невельского района на выставку работ Сергея Новосёлова «Шахтёрский характер», посвящённую 165-летию угольной отрасли в Сахалинской области.

Выставка «Шахтёрский характер» представляет собой работы художника из серии «Шахта Горнозаводская»

Сергей Васильевич Новосёлов, уроженец шахтерского города, не мог не отразить в своем творчестве шахтерскую тему. На картинах можно увидеть моменты труда и отдыха шахтеров.
На выставке также представлен экземпляр форменной одежды — пиджак работника угольной промышленности СССР 8 должностной категории.

Выставка работает в выставочном зале Невельского историко‐краеведческого музея до конца августа 2018 г.