Дорогами Маньчжурии

На выставке представлены рисунки военных лет Бориса Трофимовича Горлача — известного скульптора, члена Союза художников СССР, участника Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией, ветерана труда.
В августе 1945 года Б.Т. Горлач прошёл тяжкий боевой путь через Амур, Малый Хинган и затопленные равнины Маньчжурии.
В перерывах между боями он рисовал на трофейной японской бумаге карандашом, пером и тушью товарищей по оружию, жителей освобождённых маньчжурских деревень, китайских детей, японских военнопленных.
Серия графических рисунков Бориса Трофимовича Горлача — документальные свидетельства солдата‐освободителя, прошедшего дорогами войны.

Выставка работает в малом выставочном зале Невельского историко‐краеведческого музея по 30 сентября 2018 г.