Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Региональная акция «Тест по истории освобождения Сахалина и Курил»

2 сентября в Невельском историко-краеведческом музее прошла региональная акция «Тест по истории освобождения Сахалина и Курил». Инициатором акции выступил Молодежный парламент Сахалинской области при содействии музейно-мемориального комплекса «Победа», Правительства области, регионального министерства культуры и архивного дела.

Тест стал проверкой знаний о боевых действиях на территории Южного Сахалина и Курильских островов и их освобождении.

В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города и все желающие.

С вступительным словом к участникам акции обратилась начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Невельского городского округа М.М. Саенко.

Марина Михайловна поздравила присутствующих с сахалинским Днем Победы, ознакомила с правилами теста и пожелала удачи в его прохождении.

Тестируемым было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов о военных событиях, происходивших на территории Южного Сахалина и Курил, выбрав один из четырех предложенных вариантов. Вопросы затронули основные факты, даты и персоналии участников заключительного этапа Второй мировой войны.

Все участники тестирования показали хорошие знания о боевых действиях в нашем регионе, а пятерым, показавшим лучшие результаты, были вручены памятные призы. Ими стали: В.В. Медведев, учащиеся СОШ № 2 А. Крюков, Д. Кирпу, А. Смирнова и учащийся СОШ № 3 Т. Алёшин.

                    

 

 

                                                                  

 

М.А. Потехина, организатор экскурсий

Фото М.А. Потехина

03 сентября