День города 2018

8 сентября наш город отпраздновал 164-й день рождения.

Сотрудники невельского историко‐краеведческого музея подготовили для гостей и жителей Невельска ряд мероприятий.

Фасад музея украшали тематические баннеры с краткими рассказами об экспозиционных залах.

В течение всего дня музей был открыт для свободных посещений, а желающие могли посетить бесплатные экскурсии по залам музея, на которых экскурсовод музея Е.Л. Марцинишена рассказала о прошлом и настоящем нашего города.

В фойе музея демонстрировался документальный фильм об истории Невельска и его достопримечательностях.

Фотовыставки «Невельск в прошлом», «Современный Невельск» и «В каждом кадре воздух Родины» подготовила специалист по экспозиционно‐выставочной деятельности С.В. Чернова. Особым интересом у посетителей пользовалась выставка «Невельск в прошлом», на которой были представлены фотографии города 60–80х годов прошлого столетия.

На территории площади сотрудники музея провели интересные мастер‐классы, на которых каждый мог проявить свои творческие способности.

Большим спросом пользовался у горожан и гостей города, а особенно у детей, мастер‐класс «Цветик‐семицветик»». Из обычных разноцветных бумажных салфеток, как по волшебству распускались красивые, яркие цветы.

Не меньший успех был у «Макаронного настроения», когда из разноцветных макарон возникали бусы и браслеты, своим разноцветьем напоминающие об ушедшем лете.

М.А. Потехина, организатор экскурсий.

Фото Е.Л. Марцинишена и С.В. Чернова.