Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

сердечное воскресенье

Что самое важное в жизни человека? Конечно же, здоровье. Нам больно, когда болеет близкий человек, но вдвойне больнее, когда болеет ребенок. Маленький человек не может помочь себе сам, вся ответственность за его состояние ложится на плечи родителей. К сожалению, часто родители не могут помочь своему ребенку и помощь нужна им самим.

С целью оказания помощи родителям и детям, оказавшимся в трудной ситуации, создаются благотворительные фонды.

Один из них – Благотворительный Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках», г. Тимашевск, Краснодарский край. Фонд был создан специально для помощи больным деткам независимо от места их проживания и диагноза. Волонтёры фонда работают во многих городах России, организуя благотворительные праздники, ярмарки, лотереи.

В Невельске работает волонтёр Фонда «Солнце в ладошках» Алёна Прибылова, которая предложила провести в невельском музее благотворительный праздник «Сердеченое воскресенье» с целью оказания помощи тяжелобольному Андрею Шпанюку, проживающему с родителями в ДНР. Андрею, подопечному фонда, поставлен диагноз «эписпадия» и требуется дорогостоящая операция в Сербии.

Праздник «Сердечное воскресенье» состоялся в музее 16 сентября. Организаторы предложили всем присутствующим интересную программу.

Флорист-дизайнер Е. Хидченко провела мастер-класс по изготовлению флористической открытки. Дети и взрослые составляли цветочные композиции на заготовках открыток из сухих цветов, листочков, ленточек и бусинок. Каждая открытка получилась неповторимой, авторской, с пожеланиями выздоровления больному ребенку.

                     

                     

Мастер-стилист Г. Терехова заплетала обладательницам длинных волос чудесные косы. Настоящие произведения искусства выходили из-под рук мастерицы.

                     

А. Бойко предложила мальчишкам и девчонкам аква-грим. Детские лица украсили бабочки, цветы, затейливые узоры, маски героев мультфильмов.

                     

В празднике приняли участие учащиеся 3 «а» класса СОШ № 3, классный руководитель И.В. Залишко. Ребята читали стихи о доброте и больных детях.

Воспитанники Воскресной школы Храма Рождества Пресвятой Богородицы с руководителем С. Бредихиной также подготовили стихи и песни. Валерия Бредихина, Елизавета и Тихон Гераськовы исполнили музыкальные произведения известных композиторов.

                                                        

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Никто из участников не остался без внимания и каждый внес свой, пусть небольшой, но очень весомый вклад в дело спасения маленького человека.

Все средства, собранные на празднике от проведения мастер-классов, будут перечислены волонтёром А. Прибыловой в Фонд для помощи А. Шпанюку.

Организаторы благодарят всех гостей благотворительного мероприятия за помощь и участие.

Добрые дела не останутся незаметными, они как маяки светят тем, кто в них так нуждается!

Мария Потехина, организатор экскурсий.

Фото С.В. Чернова

18 сентября