ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ОСТРОВ‐КРЕПОСТЬ МАТУА»

Приглашаем гостей и жителей Невельского района на открытие выставки сахалинского историка и краеведа И.А. Самарина "Остров-крепость Матуа".

«Остров-крепость Матуа» - передвижной проект Музейно-мемориального комплекса «Победа».

В годы Второй мировой войны Япония превратила Матуа в мощную военно-морскую и военно-воздушную базу, контролирующую морские перевозки между Северными Курилами и метрополией.

На выставке «Остров-крепость Матуа» вы увидите подлинные предметы, собранные во время полевых исследований, проведенных на острове в 2016-2017 годах в ходе совместных экспедиционных работ Министерства обороны Российской Федерации, Сахалинского отделения Русского географического общества и Сахалинского областного краеведческого музея.

Выставку представит автор Игорь Анатольевич Самарин.

Открытие состоится в выставочном зале невельского историко-краеведческого музея 9 октября 2018 года в 13.00 часов.