Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

НОВЫЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ – ПОДАРОК КЛУБА «БУМЕРАНГ»

 

КО «Патриа-Родина» работает при МБУК «Невельский историко-краеведческий музей» с 2015 года и все три года тесно 
сотрудничает с Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» (г. Южно-Сахалинск).

Клуб «Бумеранг» содействует развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.

Первые четыре познавательные краеведческие игры были подарены Клубом «Бумеранг» на годовщину создания объединения «Патриа-Родина» и были посвящены животному, растительному, морскому подводному миру и географии Сахалинской области. С помощью этих игр ребята сделали для себя много открытий о своём родном крае.

Клуб «Бумеранг» представил две новые настольные игры.

Игра «Добраться до нереста» о лососёвых рыбах Дальнего Востока разработана участниками методического объединения учителей биологии Южно-Сахалинска при поддержке Центра дикого лосося. Главная идея игры – показать детям, как нелегко лососю добраться до нереста и какое место среди всех причин занимает влияние человека на нерестовые реки и лососей.

Краеведческая игра «Морские друзья» появилась для того, чтобы школьники поближе узнали о своих морских соседях. Игра поможет детям в игровой форме узнать о том, какие морские млекопитающие обитают в водах Сахалинской области. Игра разработана в рамках проекта «Друзья океана» при поддержке Фонда президентских грантов.

Краеведение является одним из важнейших видов работы в обучении и в воспитании молодого поколения. Современные образовательные учреждения поддерживают эту традицию и ведут систематическую работу по краеведческому направлению открывая разные организации, объединения и кружки, связанные с изучением своей Родины. Краеведческие настольные игры помогают формировать глубокое познание природы своей местности и формируют культуру воспитания и бережного отношения к природе в целом.

Приглашаем всех желающих познакомиться с краеведческими настольными играми, пополнить свои знания о морских обитателях мирового океана.

                                                                                        

 

Е.Л. Марцинишена, руководитель КО "Патриа - Родина"

11 октября