Символы советской истории

«Символы советской истории» - так называется новая выставка которая проходит в нашем Музее. На выставке представлено собрание значков советского периода из фондовой коллекции музея по различной тематике.

Советские значки – это символ ушедшей эпохи не только потому, что времена СССР прошли, а ещё и потому что в нынешней России массового производства значков попросту нет. Значки выпускались не просто так – выпуском значков отмечали то, что происходит в стране: по ним можно проследить знаменательные даты, достижения в науке и производстве, события в спорте, культуре, освоении космоса и т. д., кроме того, они являлись настоящими знаками отличия, как например, пионерские, комсомольские, воинские значки.

Выставка работает до 8 ноября.