День матери и Щедрое воскресенье в музее

25 ноября в Невельском историко-краеведческом музее состоялся благотворительный праздник «Щедрое воскресенье», посвященный Всемирной акции #Щедрыйвторник и Дню матери.

Мероприятие было организовано при содействии Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» в лице волонтера фонда Алёны Прибыловой. Это второе мероприятие в музее, организованное совместно с Благотворительным фондом.

#Щедрыйвторник – акция, призванная напомнить о необходимости взаимопомощи и поддержке людей, оказавшихся в сложной ситуации. Таким человеком является Каролина Гаспарян. Каролина живет в Краснодарском крае, ей с детства поставлен диагноз «Синдром Ullrich».

В Щедрое воскресенье каждый желающий мог сделать своими руками подарок для Каролины или подарить готовую вещь. Были организованы мастер-классы «Добрая открытка», «Ловец снов», «Цветы из бисера», «Мягкая игрушка своими руками».

Также в этот праздник были подведены итоги фотоконкурса «За всё тебя благодарю», организованного ко Дню матери Невельским историко-краеведческим музеем и Невельским местным отделением общероссийской общественной организации «Дети войны». Ребятам, предоставившим свои работы на фотоконкурс, были вручены грамоты участников, а победители в номинациях получили сертификаты победителей и памятные подарки, ими стали:

Сагач Анастасия, победитель в номинации «Самая нежная и заботливая мама»;

Малинина Екатерина, победитель в номинации «Самая творческая мама»;

Пуголовкин Никита, победитель в номинации «Мама с активной жизненной позицией».

А вот одного победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» жюри выбрать не удалось, победителями стали сразу шесть участников фотоконкурса: Трембицкая Мария, Рудь Мария, Жомов Владислав, Говорков Максим, Панова Дарья и Фролов Андрей.

Мария Потехина, организатор экскурсий МБУК "Невельский историко-краеведческий музей".

Фото отчёт с мероприятия 25.11.2018

Материал о мероприятии на сайте фонда "Солнце в ладошках" Состоялся благотворительный праздник «Щедрое воскресенье»