Новогодние мероприятия для малышей

Скоро Новый год – самый долгожданный праздник и взрослых, и детей. Это время волшебства, подарков, исполнения желаний.

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея подготовили цикл новогодних мероприятий не только в стенах музея, но и посетили детские сады «Малышка» и «Журавушка» с мероприятием для малышей.

Воспитанники подготовительной и старшей групп познакомились с Дедами Морозами разных стран, посмотрев тематическую видео-презентацию. Ребята узнали, как зовут собратьев русского Деда Мороза в других странах, как они выглядят.

Особое внимание на мероприятии было уделено Снеговику – помощнику Деда Мороза. Ребятам было предложено на практическом занятии изготовить снеговика самостоятельно. Ватные диски, клей, пластилин, бумага, ножницы и немного умения и фантазии – вот все, что нужно для творчества! Малыши старательно скрепляли ватные диски, делая туловище снеговика, из пластилина получились нос и глазки.  Смешные, веселые и забавные - снеговики удались на славу!

Мария Потехина, организатор экскурсий МБУК "Невельский историко-краеведческий музей.