Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Новогодняя ярмарка в музее

В историко-краеведческом музее города Невельска 22 декабря состоялся новогодний семейный праздник. 
В этот день сотрудники музея подготовили для посетителей насыщенную праздничную программу: новогодняя ярмарка подарков, мастер-классы по изготовлению открыток и ёлочных игрушек, новогодняя почта Деда Мороза, а также розыгрыш призов. 
В ярмарке приняли участие мастера из Холмска, Корсакова и Невельского района. Так же как дети меняются в лице и тянут ручки к плюшевому мишке, так и лица взрослых сияли улыбками, глядя на работы мастеров: вязаные изделия, новогодние игрушки, украшения ручной работы и авторские именные конфеты.


– Ярмарка – это не только возможность приобрести подарки для родных и близких людей, но и получение позитивных эмоций и праздничного настроения, — рассказала мастерица из города Невельска Елена.
А еще в этот день были подведены итоги районного конкурса социального рисунка «Я вижу мир» по популяризации семейных ценностей, профилактике негативных тенденций и формированию позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни, как необходимого условия развития человека. В конкурсе приняло участие 35 детей в возрасте от 5 до 16 лет, представив на конкурс 40 работ. Все участники конкурса получили сертификаты, а победители в номинациях - дипломы 1, 2 и 3 степени.

В номинации "Наша дружная семья" победителями стали: Дудкина Анна (СОШ № 2), Макаренко Мария (СОШ № 2) и Худолий Алёна, самая юная участница из детского сада №16 "Малышка".

В номинации "Прекрасное рядом" - Куцеборский Андрей (СОШ с. Горнозаводск), Ожередова Виктория (СОШ с. Горнозаводск), Безденежных Илона (СОШ № 2).

В номинации "Быть здоровым - это просто!" - Вергун Алина, Колодинская Елизавета, Фролова Юлия - все из СОШ с. Горнозаводск.

По итогам праздника у каждого участника была возможность отправить своим родным и друзьям открытку, изготовленную своими руками. Сотрудники музея подготовили импровизированную почту с настоящими конвертами и марками, пообещав доставить каждую открытку в срок до 31 декабря по указанным адресам.

Фотоотчёт с мероприятия 22.12.2018

22 декабря