Невельский музей стал победителем в районном конкурсе турмаршрутов

27 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей и лауреатов районного конкурса «Лучший туристический маршрут Невельского района».

Конкурс проводился впервые на территории Невельского городского округа. Задача конкурса — развитие и популяризация всех возможных видов туризма в нашем районе. Конкурс проводился по следующим номинациям:

— лучший маршрут в городе (туристический маршрут, ограниченный территорией одного населенного пункта);

— лучший экологический маршрут (туристический маршрут для целей экологического образования и воспитания);

— лучший спортивный маршрут (пешеходный туристический маршрут);

— лучший событийный тур (подразумевает участие в проводимом событийном мероприятии и/или группе мероприятий);

По итогам заседания конкурсной комиссии в двух номинациях победителями стали сотрудники МБУК «Невельский историко‐краеведческий музей»

В номинации лучший маршрут в городе победителем стала организатор экскурсий МБУК «Невельский историко‐краеведческий музей" Потехина Мария Анатольевна. Проект маршрута «Знаковые места города Невельска» предлагает участникам пешеходного мероприятия посетить памятные места протяженностью всего 1,5 км. Маршрут рассчитан для таких категорий, как люди с ОВЗ, дети в возрасте от 7 лет, пенсионеры.

В номинации лучший спортивный маршрут (пешеходный туристический маршрут) победителем стал директор МБУК «Невельский историко‐краеведческий музей» Чирков Иван Иванович с проектом «Фотопутеводитель по городу Невельску: 12 мест» Проект представляет из себя маршрут по 12 местам нашего города, где любой турист и гость города сможет сделать запоминающиеся фотографии.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

Фотопутеводитель по Невельску (проект маршрута)

Знаковые места (проект маршрута)