Волшебная ниткография покорила всех участников мастер‐класса

16 марта в Невельском музее состоялся первый мастер-класс из цикла нетрадиционных техник рисования "Искусство объединяет".

Напомним, в декабре 2018 года Невельский историко-краеведческий музей стал победителем конкурса социальных инициатив «Трамплин», организатором которого стал региональный благотворительный фонд «Родные острова».

Суть проекта Невельского музея — проведение прикладных мастер‐классов в нетрадиционных техниках, которые не требуют наличия определенных творческих навыков и умений (монотипия, кляксография, ниткопись, граттаж, фроттаж, рисование мыльными пузырями). Проект способствует развитию воображения, созданию и воплощению собственных замыслов участников, а также развитию навыков самовыражения. Нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринуждённости, открытости, содействуют развитию инициативы, самостоятельности, создают эмоционально — благоприятное отношение к деятельности у детей и взрослых.