Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«Запах кофе"

Интересна и эмоциональна сюжетная графика. В ней восторг и ликование детей, бегущих в потоках ливня («Навстречу дождю»); мечтательность влюбленных, забравшихся на крышу («Старый дом»); мечтательность и безмятежность детей греющихся в лучах солнца («Солнечный день»); безмятежная созерцательность женщины, наслаждающейся ароматным кофе («Тишина»)…

Надежда Белых и сама любуется феерией солнечной палитры, невесомостью одуванчиков и неожиданностью первого снега; нежностью раннего утра, клином улетающих вдаль журавлей… И при этом искренне признается: «Как рождаются сюжеты – не могу объяснить. Для меня самой это загадка».

Творчество художницы многопланово, философично и в чем-то, действительно, загадочно. Коллеги отмечают профессиональную наблюдательность, точность и изящество техники, декоративность работ, чистоту и мягкость красок. И главное – ощущения доброты, милости, благости, позитива, которые излучают ее произведения.

Осенью прошлого года на выставке-конкурсе «Молодые художники Сахалина» жюри присудило Надежде Белых гран-при. Региональное отделение ВТОО «Союз художников России» рекомендовало ее кандидатуру для вступления в профессиональный творческий союз.

18 апреля