Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

22 апреля отмечается международный День Земли

22 апреля отмечается международный День Земли. Основная цель этой всемирной акции - побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей планете. Особенно это важно для подрастающего поколения - тех, кому мы - взрослые, передадим в наследство нашу Землю.

 В рамках празднования Дня Земли юные посетители Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в увлекательном квесте «Как прекрасен это мир».  Расширить представления детей о связях человека и природы, дать возможность каждому ребёнку проявить себя в совместной творческой деятельности, воспитывать правильное бережное отношение к окружающему миру - основные целями данного мероприятия.

В ходе квеста участники не только разгадывали маршрут пути, выполняя определенные задания, но и узнавали много нового об истории открытия Сахалина и Невельского района. В заключение юные «исследователи» сделали вывод о необходимости жить в гармонии с природой и планетой Земля. Неслучайно завершающим аккордом прозвучали слова первого космонавта Юрия Гагарина: "Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её!".

     

23 апреля