Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«Мы этой памяти верны»

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это - священная память о погибших на полях сражений. Это - наша история, наша боль, наша надежда…Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения 9 мая в Невельском историко-краеведческом музее состоялся квест «Мы этой памяти верны» для участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Помните! Новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее о войне». Это высказывание известного австрийского философа Освальда Шпенглера легло в основу квеста. В ходе выполнения заданий юнармейцам предстояло погрузиться в атмосферу исторических событий Великой Отечественной войны: вспомнить основные даты, события, личности, узнать новые факты о героях- освободителях Южного Сахалина и Курильских островов. Каждая «разведгруппа» должна была найти определенное количество букв, которые в итоге составили ключевую фразу. У детей также была уникальная возможность прикоснуться к настоящим артефактам - предметам военной тематики из фондов Невельского историко-краеведческого музея.

      

10 мая