Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

День Победы является для каждого жителя нашей страны священным днём, когда мы преклоняем головы перед павшими на фронтах сражений и чествуем участников Великой Отечественной войны, подаривших нам чистое небо над головой, и тружеников тыла, своим героическим трудом ковавших Победу в глубоком тылу.

В преддверии Дня Победы участники краеведческого объединения «ПАТРИА-РОДИНА» в очередной раз не остались в стороне, приняв активное участия в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

8 мая 2019 года в рамках декады «Вахта памяти» участники краеведческого объединения провели акцию «Георгиевская ленточка», в ходе которой поздравили ветеранов Невельского района Павла Павловича Урнова и Георгия Александровича Красногорова с этой знаменательной датой. «Патрийцы» Лолита Трескова и Софья Салтыкова подарили ветеранам броши из Георгиевской ленточки, изготовленные своими руками, и рисунки «Спасибо за Победу». Также ребята исполнили песню и стихотворение собственного сочинения «С благодарностью к ветеранам».

В этот день от участников КО «Патриа-Родина» Нелли Грибцовой, Данилы Родионова, Славы Трифонова получили поздравления дети войны и труженики тыла. В их адрес были сказаны тёплые слова, поздравления с Днём Победы и вручен «Подарочный музейный сертификат» на бесплатное посещение постоянных экспозиций и новых выставок музея.

9 мая 2019 года ребята из КО «Патриа-Родина» приняли участие в акции «Бессмертный полк» и присутствовали на митинге, посвящённом 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

11 мая