«И помнит мир, спасенный…»

В канун 70-летия Великой Победы, 8 мая, наш музей посетили ребята старших и подготовительных групп из дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Журавушка». В зале военной истории они прослушали рассказ о событиях Великой Отечественной и Советско-японской войн, об истории водружения флага Победы над Рейхстагом. Рассматривая выставку «Герои огненных лет», дети увлеченно слушали рассказ о Героях Советского Союза, освобождавших Южный Сахалин.

В конце встречи с ними побеседовали о наших дорогих ветеранах, живых и ушедших. Дети выразили ветеранам благодарность за их вклад в победу, рассказали, что их прабабушки и прадедушки воевали на фронте, трудились в тылу. Фотографиям ветеранов Вов, которые находятся в экспозиции зала, дети спели песни «Ветераны» и «Победа». В конце встречи они прошли в выставочный зал, где увлеченно рассматривали детские рисунки, посвященные теме войны и победы, а также выставку оловянных солдатиков.