Остров Сахалин: сквозь время

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку "Остров Сахалин: сквозь время".

Выставочный проект подготовлен Литературно-художественным музеем книги А.П. Чехова "Остров Сахалин" в партнерстве с музеями Сахалинской области и "Крымским литературно-художественным мемориальным музеем-заповедником".

В основу идеи выставочного проекта «Остров Сахалин: сквозь время» легла цитата А.П. Чехова из черновой рукописи книги «Остров Сахалин»: «В будущем, здесь на этом берегу, будут жить счастливые люди и – кто знает?… в самом деле… наслаждаться свободой и покоем. Кто знает?»

Проект знакомит с современными достижениями островитян в тех сферах деятельности, которые описал А.П. Чехов в своей книге. Современные фотографии и информационно‐справочные материалы посвящены природным богатствам островного региона (уголь, нефть, биоресурсы), инфраструктуре, состоянию медицины, культуры и другим аспектам.

Выставка работает по 30 июня 2019г.