Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

31 мая — Всемирный день без табака

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Глобальная задача Дня отказа от табака - защитить молодое поколение от действия губительной привычки, а также от социальных, экологических и экономических бедствий, которые тоже тесно соединены с табаком и табачным дымом. Для того, чтобы убедить человека, в частности ребенка, что курение вредно, мало будет только рассказать ему о негативном влиянии на здоровье. Вокруг нас много людей, которые курят и при этом не выглядят больными и несчастными. Но помочь ребенку понять, что курение все-таки опасная вредная привычка, можно.

«Мы выбираем жизнь!» - под таким девизом 31 мая прошло мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, участниками которого стали ребята, занимающиеся в краеведческом объединении «Патриа-Родина». Его цель - обратить внимание каждого ребенка на то, что жизнь прекрасна и удивительна и каждый ее день нужно провести с пользой для себя, а не тратить на вредные привычки и опасную зависимость. Для детей была проведена краеведческая настольная игра «Сахалинское географическое лото», в ходе которой ребята узнали много новых и интересных фактов из области географии, истории, биологии и этнографии Сахалинской области.

В завершение мероприятия участники КО «Патриа-Родина» провели акцию «Без табака прекрасна жизнь - от сигареты откажись!». Место для акции было выбрано не случайно. Воркаутная площадка, расположенная вблизи Детской школы искусств г. Невельска, как нельзя лучше отвечала тематике акции: спорт, здоровье, полезное увлечение, свежий воздух, бодрость и заряд жизненной энергии - все это ребята выразили в своих рисунках на асфальте.

                                       

 

Т.Н. Голикова, методист по музейно-образовательной деятельности 

01 июня