Творческие мастер‐классы в рамках реализации грантового проекта «Искусство объединяет"

В декабре 2018 года Невельский историко‐краеведческий музей с проектом «Искусство объединяет» стал победителем конкурса социальных инициатив «Трамплин», организатором которого стал региональный благотворительный фонд «Родные острова». В музее активно продолжается реализация мероприятий в рамках проекта.

Три дня подряд мальчишки и девчонки творили в музее и знакомились с нетрадиционными техниками рисования.

Специалист музея Светлана Чернова провела три увлекательных и потрясающих мастер‐класса: «Монотипия» «Рисование на камнях» и «Эбру»

Участники дали волю своей фантазии, создавая сказочные узоры на воде, на бумаге, рисуя на камнях.

Нетрадиционные техники рисования не требуют специальной подготовки и наличия определенных творческих навыков и умений, главное — желание и безграничная фантазия, которая воплотилась в неповторимых работах ребят.

М.А. Потехина, организатор экскурсий МБУК «Невельский историко‐краеведческий музей»