Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Музейное путешествие и рэп‐баттл от домового!

27 июня Невельский историко-краеведческий музей радушно распахнул свои двери для юных посетителей. В преддверии дня рождения музея, 30-летний юбилей которого наш музей отмечает 29 июня, дети, посещающие летний оздоровительный лагерь при МБОУ СОШ №3 г.Невельска, приняли участие в увлекательном мероприятии «Музейное путешествие». Под руководством Медвежонка в форме интерактивной познавательной игры ребята выполняли краеведческие задания, знакомились с культурой различных стран, собственными руками создавали атрибуты исследователей – первопроходцев острова Сахалин.

  

Получив маршрутные листы, команды начали своё путешествие по тематическим экспозициям музея. На станции «На охоту собирайся!» ребятам предстояло по изображениям найти в экспозиции зала древней истории различные атрибуты для охоты и рыбалки, которыми пользовались охотники народа айну. В зале периода Карафуто участники путешествия познакомились с традиционной японской куклой-неваляшкой Дарумой, приносящей счастье и удачу, а также поиграли в японскую детскую игру «Дарума Отоси». В зале «Природа Сахалина» ребятам предстояло соотнести описание и изображение лососевых рыб Сахалинской области. На станции «Волонтер для Золушки» дети научились пользоваться восточными палочками для еды и с их помощью помогли Золушке управиться с домашними делами и вовремя поехать на бал.

Пройдя все станции, ребята отправились на поиски музейного домового, который не только приготовил детям сладкие подарки, но и организовал для них настоящий рэп-баттл.

  

В этот же день участники краеведческого объединения «ПАТРИА-РОДИНА» проявили свои знания в познавательном квесте «Формула детства». Ребята узнали много нового и интересного об истории Невельского района, о природных богатствах Сахалина, познакомились с экспонатами музея. Собрав свою «формулу детства», каждый из участников квеста получил сладкий приз.

По отзывам гостей мероприятий - день рождения музея удался: «Музей - это интересно! Хочется вернуться сюда снова». Для сотрудников музея это высшая награда в канун юбилея!

  

27 июня