Занимательная физика в Невельском музее

2 июля в Невельском историко-краеведческом музее побывал интерактивный Музей занимательных наук из Южно-Сахалинска.

АНО "Живая наука" реализует грантовый проект правительства Сахалинской области "Путешествие музея занимательных наук" с целью развития интереса к точным наукам у детей и молодежи нашего островного края. Единственный на острове передвижной музей занимательных наук - место для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Экспонаты музея иллюстрируют различные законы физики. Это музей, в котором можно трогать, запускать, исследовать!

Невероятное физическое шоу представил Антон Болтунов, более известный как профессор Открывашкин, зрителям. В игровой и доступной форме он познакомил ребят с такими явлениями, как сила трения, инерция, импульс, электричество и магнетизм, с принципами работы парового двигателя и преломления света, рассказал, какие бывают маятники и многое другое.

А зрительные иллюзии и головоломки от Открывашкина заворожили не только детей, но и взрослых.

Самое главное в реализации данного проекта то, что мальчишки и девчонки узнали, что такая серьезная наука как физика может быть увлекательной и интересной.