Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Семьей дорожить — счастливым быть

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом этого праздника стала ромашка, а центром празднования - город Муром.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения и утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала символом супружества, любви и верности.

В преддверии этого светлого праздника в Невельском историко-краеведческом музее состоялась познавательная интерактивная программа «Семьей дорожить-счастливым быть». Юные посетители узнали об истории любви Петра и Февронии, представленной видеороликом, нарисованным в технике пескографии, о родословной семьи, вспомнили пословицы и поговорки о главных семейных ценностях, участвовали в викторине «Волшебный сундучок». После познавательной части программы стартовала акция «Вместе дружная семья!», где каждый участник перечислил всех членов своей семьи на нарисованной ладошке, а затем поместил ее на семейное древо. Цель данной акции - воспитание у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким.

Завершающим этапом программы стал мастер-класс по изготовлению своими руками праздничной объемной открытки. Подарком для всех участников стала оригинальная фотозона из ромашек, на которой ребята сделали оригинальные фотоснимки на память.

07 июля