Музей — это интересно!

В разгаре долгожданное лето - прекрасная пора солнца, моря, тепла, положительных эмоций, свершений и новых надежд, период свободного общения детей, удовлетворения каждым из них сформированных интересов. Грамотно организованный летний досуг школьников - это в первую очередь профилактика правонарушений несовершеннолетними, их эмоциональной бедности и интеллектуальной ограниченности. Именно поэтому Невельский историко-краеведческий музей являются не только местом отдыха и коммуникаций, но и решает важные социальные задачи в области духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Проведение мастер-классов, познавательных игровых программ, краеведческих квестов, экскурсий способствует созданию условий для целесообразного, эмоционально привлекательного досуга детей, удовлетворения их потребностей в новизне впечатлений, общении, а также для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов.

11 июля дети, посещающие летнюю площадку при Центре детского творчества г.Невельска, спортивную площадку «Спортландия - 2» ДЮСШ, а также члены краеведческого объединения «Патриа-Родина» стали участниками игровой экскурсии «В поисках предметов». Данная форма проведения мероприятия позволяет ребенку не только выполнить задание и найти тот или иной экспонат, представленный в музее, но и узнать много нового и полезного, учиться рассуждать, работать в команде.