Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

22 августа — День государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Для всех граждан нашей страны День российского флага является значимым праздником – символом единения всего народа, силы национального духа и веры в светлое будущее великой страны. Каждый россиянин должен уважать и чтить этот государственный символ, который узнают в любом уголке планеты, гордиться им и знать его историю.

В Невельском историко-краеведческом музее состоялся ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. Посетители музея могли ознакомиться с документальной фотовыставкой «22 августа - День государственного флага Российской Федерации», повествующей о том, как за многовековую историю Российского флага три заветных линии стали поистине национальными цветами традиций русского народа.

В ходе исторического часа «Государственные символы России. Государственный флаг» участники мероприятия узнали об истории появления флага на рубеже XVII-XVIII веков в эпоху становления России как мощного государства, что означает каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Продолжилась программа гражданско-патриотической акцией «Флаг России - наша гордость и слава». Сотрудники музея приготовили для ребят мастер-класс «Триколор великой державы», в ходе которого каждый участник самостоятельно изготовил фенечку на руку в символичных бело-сине-красных тонах. В заключение ребятам были розданы тематические буклеты «День государственного флага России».

Патриотическое восхождение на западный отрог Южно-прибрежной цепи вызвало у ребят непередаваемое чувство гордости за принадлежность к такой огромной и сильной стране.

 

26 августа