Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Итоги акции «Ночь в музее».

16 мая в рамках акции «Ночь в музее. Победа» посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной Войне жителям и гостям нашего района мы предложили принять участие в различных мастер – классах экскурсиях, поучаствовать в командой игре «Мы – победители» и спеть любимые песни о войне в музыкальном салоне в зале военной истории.  

Акция началась в 15:00 мастер – классом «Сивуч – символ нашего города» для детей дошкольного возраста из детского сада «Малышка» по изготовлению тарелки с изображением сивуча из пластилина.

                                                       

В 17:00 состоялось торжественное открытие «Ночь в музее. Победа» с участием начальника отдела культуры, Николиной Ольги Анатольевны. Были объявлены результаты конкурса рисунка «Дети рисуют Победу». После чего все гости разошлись по мастер классам.

Мастер - класс «Песочная фантазия» провела Ю.Ф. Каленик создавая атмосферу тайны и загадочности.

                                                         

Мастер – класс «Японская изысканность. Комоно.» под руководством А.С. Фоминой изготавливали значки из ткани в цвет георгиевской ленточки. А прямо в рекреации второго этажа проходил мастер-класс «Оригами» ведущая Н.П. Григорьева учила собирать фигуру танка.

                                                        

В мастер-классе «Монотипия» С.В. Черновой, все перепачкались краской создавая шедевры руками на стекле и делая оттиски на листе бумаги.

                                                        

В тоже время в залах музея проходила командная игра «Мы – победители» между СОШ №2 и СОШ №3, победителем которой стала команда из СОШ №3.

                                                         

Костюмированными экскурсоводами в этот вечер работали учащиеся старших классов СОШ №2 и СОШ № 3. А в зале военной истории звучали песни военных лет. Вспомнить и спеть мог каждый желающий посетитель музея.

                                                                                   

В этот вечер в нашем музее побывало более сто пятидесяти человек. У Невельчан и гостей города становится хорошей традицией участвовать в акциях «Ночь в музее» и «Ночь искусств» в музее, приобщаясь к культурному наследию воспитывая постоянных посетителей музеев.

18 мая