Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«Фотоочерки о Сахалине»

«Фотоочерки о Сахалине» — проект о большом острове на востоке России и его неповторимых обитателях. Идея собрать в одном зале серии работ молодых фотографов Сахалина и Курил возникла более двух лет назад, ещё до того, как в Южно-Сахалинске возникла мастерская «Лист». Месяцы съёмки, недели отбора, дни монтажа потребовались для создания коллекции из 10 серий. Выставка включает в себя более ста цветных и чёрно-белых работ, снятых на плёнку, цифру и даже любительский квадрокоптер. Стоит также отметить, что для многих авторов эта выставка является дебютом.
«Фотоочерки о Сахалине» — это история поиска себя и своей манеры, попытка рассказать о важности каждого подъезда или скамейки, загадках, которые хранит бочонок с кимчи, холоде, который пронизывает тело во время снежного шторма, а душу — в одиночестве повседневности.
В «Фотоочерках» нет какого-то наставления, нет каких-то рецептов. Это просто мы — очень разные люди, с разными идеями и мнениями. Приглашаем вас к нам. Попробуйте услышать голос Татарского пролива, ощутить жидкую кашу под колёсами внедорожника, разглядеть витиеватый узор обычного леса. А мы попытаемся вам помочь.
Организаторы выставки: фотомастерская «Лист» и Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» при грантовой поддержке Правительства Сахалинской области.
Выставка будет работать по 15 ноября.

08 октября